Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 6 рассказали о лесных историях Бианки


22.07.2019

В детской библиотеке-филиале № 6 для детей дошкольного возраста 19 июля состоялись громкие чтения «Лесные истории Виталия Бианки» по книгам замечательного писателя натуралиста.

Библиотекарь и ребята прошли этапы жизни Виталия Бианки от малыша-наблюдателя за природой до писателя-натуралиста. Рассказ сопровождался подробной и красочной мультимедийной презентацией. Дети увидели фотографии из семейного альбома В. Бианки, совершили виртуальную экскурсию по зоологическому музею Санкт-Петербурга, где работал отец писателя орнитолог Валентин Львович Бианки и увидали цирковой номер с морскими котиками.

Читатели узнали, что в 2019 году исполнилось 95 лет книгам Бианки: «Лесные домишки», «Чьи это ноги?», «Кто, чем поет?» и с нетерпением ждали знакомства с этими произведениями. Библиотекарь прочла и затем обсудила с ребятами сказки «Лис и мышонок» и «Чей нос лучше», помогающие приобщить детей к миру природы, к пониманию ее ценности, красоты, хрупкости и беззащитности.

В конце мероприятия детям было предложено записаться в библиотеку и познакомиться с замечательными книгами В. Бианки, представленными на выставке.

Год Российского кино