Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 3 продолжила цикл мероприятий на свежем воздухе


23.07.2019

В библиотеке-филиале №3 «Берегиня» в рамках цикла мероприятий «Библиотека на прогулке» прошёл час интересных сообщений «С книгой в путешествие». Сотрудник библиотеки познакомил читателей с литературой для летнего чтения, которая будет, не только интересной, но и полезной для расширения их кругозора.

Встреча на свежем воздухе сопровождалась играми и конкурсами. Участвуя в викторинах «Угадай сказку», «Вопросы из ларца» и «Дополни имя», ребята вспомнили сказки разных народов мира.

Полезным было знакомство с творчеством писателей-натуралистов. Дети с удовольствием слушали рассказы о животных и участвовали в их обсуждении.

Задорное настроение подарило участие в конкурсах «Весёлый остров Остера», в котором они решали весёлые математические задачки, и «Балда у моря», где дети могли проявить смекалку и ловкость.

Книжный обзор не только пополнил знания подрастающего поколения о литературе, но и заинтересовал юных читателей. Книги, о которых шла речь, они взяли домой, что бы познакомиться с интересными историями поближе.

Год Российского кино