Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани прошел девятый фестиваль «Подбелка-2019»


04.08.2019

2 августа в Рязани прошел традиционный музыкальный фестиваль «Подбелка-2019». На Почтовой улице и Лыбедском бульваре располагалось семь сцен, на которых выступили отельные исполнители и музыкальные коллективы города. Фестиваль посетили первый зампред правительства области Анна Рослякова и исполняющая обязанности главы администрации Рязани Елена Сорокина. Организаторы мероприятия провели для гостей экскурсию по сценам и площадками фестиваля.

Фестивальные выступления проходили на двух основных сценах, на поэтической и в режиме «Свободного микрофона», а также на детской и молодежной площадках, и «Олдскульной» сцене на Лыбедском бульваре. Помимо этого, рязанцам были представлены выставки художников и работы мастеров хэндмэйда. На протяжении всего вечера зрители могли не только послушать музыку любимого стиля, но и проголосовать за понравившихся исполнителей с помощью QR-кода.

На улице также располагался шатер «Новогодней столицы», в котором гости праздника могли сфотографироваться и приобрести тематические сувениры.

По итогам голосования Гран-при «Подбелки-2019» получила группа Esenin Street, за которую было отдано большинство голосов зрителей.

Год Российского кино