Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина провела акцию «Рязань, ты частица великой России»


06.08.2019

2 августа 2019 года в сквере перед Центральной городской библиотекой имени С.А. Есенина для жителей и гостей города прошла акция «Рязань, ты частица великой России», посвященная Дню города.

К одному из самых любимых горожанами празднику библиотекари приготовили много интересных и познавательных мероприятий. Проверить свои знания об истории родного города участники смогли, ответив на вопросы викторины «Я в этом городе живу, я этот город знаю». Краеведческий калейдоскоп «Рязань в названиях и судьбах» помог гостям акции вспомнить знаменитых земляков-рязанцев.

Все желающие смогли принять участие в исторической викторине «По улицам родного города», посвященной улицам Рязани – их истории и современному развитию. Гости совершили заочную экскурсию «Есенинские места в Рязани», которая напомнила о том, что в Рязани связано с именем нашего великого земляка - поэта Сергея Есенина.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали посетители Рязанского геронтологического центра им. П.А. Мальшина, для которых с концертными номерами выступили солисты Муниципального культурного центра Алексей Богомолов и Сергей Прошин. На концерте прозвучали также стихи Сергея Есенина в исполнении сотрудника библиотеки Василия Фролова.

Год Российского кино