Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Росинка» провела для дошкольников урок нравственности


12.08.2019

Сотрудники библиотеки-филиала № 4 «Росинка» ЦСДБ города Рязани провели час нравственности «Пусть всегда будет мир» для воспитанников детского сада № 77.

Как известно, дружба начинается с улыбки. Поэтому встреча детей и библиотекарей началась с игрового приветствия «Передай улыбку по кругу». После малышам предложили поиграть в игру «Встаньте те, кто…» и узнать об увлечениях друг друга.

Так оказалось, что у присутствующих немало общих интересов – многие любят посмотреть мультфильмы, покупаться в речке, полакомиться вкусным мороженным и, конечно же, почитать интересные книги. Ребята вспомнили любимых сказочных героев Винни Пуха и Пяточка, Малыша и Карлсона, крокодила Гену и Чебурашку, которые были настоящими верными друзьями.

Дети познакомились с новыми для них персонажами – бурундуком Пряником и барсуком Вареником из книги Ирины Зартайской. Дошкольники с удовольствием послушали историю прогулки под дождем и порассуждали о том, что такое дружба и добро.

Легко ли быть добрым человеком, понять ребятам помогла игра «Невидимые нити добра». Мальчики и девочки, передавая клубок ниток, по очереди называли добрые поступки. А после взялись за руки и сказали волшебные слова «Спасибо, до следующей встречи!».

Год Российского кино