Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Ансамбль "Лель" приняли участие в мероприятиях Международного фестивального движения "Время зажигать звёзды"


28.08.2019

Ансамбль народного танца «Лель» МАУК «ДК «Приокский» г. Рязани (руководитель Тимохин Александр Иванович, педагог-репетитор Тихонова Валерия Михайловна) с 10 по 22 августа 2019 года принял участие в VII Общероссийском конкурсе-фестивале хореографических коллективов "Черноморские просторы", в XIV Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Кубань-самое яркое солнце России", а также в V Международном фестивале талантливых детей и молодёжи "Южный берег", которые состоялись в Краснодарском крае в рамках Международного фестивального движения "Время зажигать звёзды". Проекты прошли при поддержке Министерства культуры РФ, Федеральной палаты культуры, Международного фестивального движения "Время зажигать звёзды", центра культуры и творческого развития "Формула успеха".

Конкурсные выступления ансамбля народного танца «Лель» были высоко оценены профессиональным жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты в области культуры и искусства РФ. 

Рязанский коллектив пополнил свою копилку наград дипломами лауреата I и II степени в номинации «народный танец» в нескольких возрастных категориях, а также получил Гран-при за лучшее выступление на фестивальных просмотрах. Сами артисты отмечают, что готовились к выступлениям с полной отдачей и желание удивить и победить смогло преодолеть высокую влажность и сильную жару. Многочисленным зрителям «Лель» привёз как уже отработанные массовые номера, соло и дуэты, так и совсем новые постановки. На южные гастроли взяли и маленьких воспитанников студии (3-6 лет), действующей при ансамбле, которые поразили жюри своей ловкостью движений.По общему впечатлению участников ансамбля поездка была насыщенной и прошла с большой пользой, оставив после себя только яркие и позитивные впечатления!
Год Российского кино