Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина приняла участие в городском празднике «Волшебная страна знаний»


02.09.2019

30 августа 2019 года Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина приняла участие в городском празднике «Волшебная страна знаний», проходившем в рамках проекта «Фестивальное лето. Встречи на Почтовой».

Теплым августовским вечером жители и гости города пришли на Лыбедский бульвар, чтобы отдохнуть и поучаствовать в культурно-просветительских мероприятиях. Библиотекари ЦГБ имени С.А. Есенина приготовили для посетителей библиоплощадки увлекательную программу «В мир знаний через библиотеку», которая включала блиц-опрос «Загадки школьного портфеля», комильфо-разговор «Говорим правильно», игру-гадание «Спроси у книги».

Участников приветствовали герои произведений А.С. Пушкина - Евгений Онегин и Белочка из «Сказки о царе Салтане». Они предложили всем желающим проверить свои знания сказок Пушкина и его романа «Евгений Онегин».

Большой популярностью пользовалась такая интересная форма работы с читателями, как буккроссинг «Возьми с собой» - каждому, кто правильно ответил на вопросы литературной викторины, вручалась книга в подарок.

Юные гости библиоплощадки с увлечение играли в настольные игры, рисовали и вместе с родителями фотографировались в специально приготовленной для них фотозоне на фоне героев известного мультфильма «Вовка в тридевятом царстве».

Собравшиеся поблагодарили библиотекарей за полезную информацию, высокий уровень организации мероприятия и отличное настроение.

Год Российского кино