Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦДБ объявила кастинг в «Рязанский Хогвартс-2»


03.09.2019

Центральная детская библиотека города Рязани объявила новый набор в престижную школу знаний «Рязанский Хогвартс-2». Дети младшего школьного возраста будут изучать здесь в течение года математику, физику, астрономию, ОБЖ в виде квестов и шахматы, совершенствовать навыки работы в команде. Необычные для начальной школы предметы, интерактивная форма занятий, доброжелательная атмосфера, уникальная для России методика подачи материала, с первых уроков пробуждают у детей воображение, логику, любовь к чтению и стремление к новым знаниям.

Эффективность образовательного процесса обеспечивает современное учебное оборудование, которого нет в рязанских школах. Уроки астрономии проходят в мобильном планетарии ЦДБ. Шахматы дети осваивали на большой демонстрационной доске. Каждому ученику выдается на занятиях комплект гроссмейстерских шахмат. Навыки командной работы отрабатываются с помощью брейн-системы. Каждый триместр учебного года завершается открытыми занятиями, где и родители участвуют в командных интеллектуальных играх. Проект нацелен на решение проблемы получения детьми младшего школьного возраста качественного дополнительного образования, выявления и развития их творческих способностей.

Более подробно узнать о Кастинге и занятиях в новом учебном году можно из красочной книги «Рязанский Хогвартс: 30 шагов к успеху». Её создали Владимир Багров и Ирина Володина по завершении уникального образовательного проекта. Книга имеется в свободном доступе в читальном зале ЦДБ.

«Рязанский Хогвартс» вызвал большой общественный резонанс, положительные отклики родителей и получил масштабную поддержку СМИ. Более 300 публикаций о нем вышли на 28 интернет ресурсах. О проекте говорилось в передачах Рязанского областного радио, жизнь волшебной школы знаний транслировали региональные телеканалы. В общей сложности, о нем узнало более полумиллиона пользователей.

Положение о Кастинге опубликовано на сайте ЦСДБ. Для ознакомления с условиями отбора учеников надо зайти на сайт по ссылке http://csdb62.ru, кликнуть в верхнем меню пункт «Документы» и, в открывшемся окне, раздел «Конкурсы» (в колонке слева). После открытия раздела найти и скачать документ «Положение о кастинге «Рязанский Хогвартс-2». Для участия в кастинге необходимо отправить организаторам «Заявку» и «Резюме» на ученика. Документы отправляются на электронный адрес rhogvarts@yandex.ru.

Год Российского кино