Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки «Ладушка» совершили путешествие в Страну знаний


09.09.2019

В библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» 6 сентября для учащихся начальных классов прошла игра-путешествие «Веселые испытания в Стране знаний».

Школьники отправились в путешествие в загадочную Страну знаний и побывали на необычных веселых уроках в форме игр и викторин. На «Классном часе» дети отгадывали «Загадки школьного портфеля», участвовали в викторине «Школьные принадлежности», на уроке «Озорная грамматика» соревновались в грамотности, собирали пословицы и поговорки.

Показать знания произведений и угадать героев сказок школьники смогли на уроке «Сказочная литература». На «Веселой математике» ребята с удовольствием решали занимательные примеры, а на уроке «Забавный окружающий мир» отгадывали животных и птиц из произведений писателей-натуралистов. Творческие способности и таланты дети проявили на «Занимательном рисовании».

В конце путешествия присутствующие познакомились с выставкой «С книгой в мир интересных наук».В ходе необычных, познавательных и веселых уроков мальчишки и девчонки смогли проверить свои знания и готовность к новому учебному году. Завершилась встреча на станции «Веселая переменка», где ребята отдохнули, полистали журналы и повторили правила поведения в школе.

Сотрудники библиотеки поздравляют всех учащихся с новым учебным годом и желают хорошей учебы и отличных оценок.

Год Российского кино