Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Юные читатели детской библиотеки №7 встретились с красотой


09.09.2019

9 сентября во Всемирный день красоты для воспитанников подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №135» прошел познавательный час «Красота – она вокруг!».

Началось мероприятие с просмотра выставки пленэрных работ учащихся отделения изобразительного искусства ДШИ №2 «Солнечное море Абхазии». Пленэр проходил этим летом в Сухуме, поэтому выставка позволила окунуться в сказочную природу Абхазии. В каждой работе, вошедшей в экспозицию, ощущается по-детски легкое, непосредственное восприятие природы, сочетающееся с серьезным подходом к каждому рисунку.

Юные читатели вспомнили, кто пишет настоящие картины и где можно увидеть прекрасные работы художников, повторили правила поведения в музее, поиграв в игру «Можно и нельзя», отгадывали загадки «Угадай-ка» о том, что нужно художнику для работы. С помощью электронной презентации «Волшебная страна живописи» и стихотворений ребята познакомились с жанрами живописи, узнали, что такое анималистика, попробовали нарисовать рисунки в одном из перечисленных жанров живописи.

Игра «Краски природы» помогла дошколятам перечислить краски, которыми пользуется матушка-природа.

Закончилось мероприятие просмотром видеоролика «Удивительная красота природы и музыки».

Год Российского кино