Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 10 рассказали о творчестве писателя-юбиляра Виктора Голявкина


11.09.2019

В библиотеке-филиале № 10 для учащихся 2-4 классов ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» в рамках проекта «КиД» (Книга и Дети) прошел литературный час «Мир детства Виктора Голявкина», посвященный 90-летию со дня рождения замечательного детского писателя.

Озорные, непоседливые, смешные, а подчас и трогательные герои рассказов В. Голявкина, попадая в нелепые ситуации, учатся вежливости, доброте и настоящей дружбе.

Школьники познакомились с биографией и творчеством Виктора Владимировича, узнали, что он не только талантливый писатель, но и профессиональный художник. Голявкин иллюстрировал свои первые сборники «Тетрадки под дождём», «Карусель в голове».

Ребята вспомнили самые известные произведения Виктора Голявкина, послушали рассказы: «Как я под партой сидел», «Болтуны», «В шкафу», «Друзья», «Фонарики», «Секрет», прочитали понравившиеся отрывки о школьной жизни, обсудили поведение героев.

Весёлые и остроумные рассказы никого не оставили равнодушными. Понравились детям и авторские иллюстрации к рассказам. В завершение встречи юные читатели еще раз полистали книги писателя-юбиляра, представленные на выставке «Уроки смеха Виктора Голявкина».

Год Российского кино