Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №3 ЦБС г. Рязани открылась выставка «ОБЩЕСТВА ТРЕЗВОСТИ: опыт прошлого - ради будущего»


12.09.2019

11 сентября 2019 года в библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошло открытие выставки «ОБЩЕСТВА ТРЕЗВОСТИ: опыт прошлого - ради будущего».

Выставка подготовлена межприходским братством «Трезвение», находящимся в Москве и других городах России, и организована совместно с Отделом по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью Рязанской Епархии.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Топонимической комиссии города Рязани Н.А. Булычёв, который подчеркнул большое значение выставки для жителей города.

Один из авторов экспозиции - бакалавр богословия С.М. Шинкевич (г.Москва) - представил гостям экспонаты выставки. Настоятель храма «Неупиваемая чаша» города Рязани Вячеслав Мамаев рассказал участникам мероприятия о роли православия в борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью.

Ранее выставка была презентована в рамках VIII научной конференции «Алкоголь в России» в городе Иваново, в храме Воскресения у Варшавского вокзала в городе Санкт – Петербурге, в городе Глазове (Удмуртия), на секции по проблемам трезвости XXVI Рождественских чтений в Москве, в храме Иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» с грошиками в Твери, в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С.Никитина.

Мероприятие освещали представители СМИ: федеральный канал «Союз», пресс-служба Рязанской Епархии, Ютуб - канал телестудии «Логос».

Мероприятие заинтересовало гостей своей актуальностью, общение собравшихся продолжилось в рамках активного диалога с автором.

Год Российского кино