Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотекари и школьники провели акцию «Добру откроется сердце» в рамках Недели добрых дел


10.03.2016

4 марта в детской библиотеке-филиале №5 «Феникс» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») завершилась акция «Добру откроется сердце» в рамках Недели добрых дел.

Учащиеся школы №16 вместе с библиотекарями собирали книги и канцелярские товары для читателей детской библиотеки города Красный луч Луганской области. Было приятно видеть стремление ребят хоть чем-то помочь своим сверстникам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Самым активным участником акции «Добру открывается сердце» оказался ученик 5 класса СОШ №16 Тюрин Иван. Он приходил несколько раз, приносил книги, детские журналы - все в идеальном состоянии.

Скоро на Донбасс и в Луганскую область с гуманитарной миссией отправятся подполковник Иваненко А.А. с группой офицеров из Рязанской общественной организации «Офицеры России». И очень приятно, что вместе с предметами первой необходимости они отвезут книги и другие подарки, собранные нашими читателями.

Такие акции имеют большое воспитательное значение. Они учат не проходить мимо чужой беды, не дают зачерстветь нашим сердцам.

Год Российского кино