Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиомарафон «С книгой по странам» продолжается в детской библиотеке-филиале №3 «Берегиня»


18.09.2019

Бразилия! Это необыкновенная страна. Здесь самые полноводные реки, самые могучие водопады, самые большие города и очень доброжелательные люди. Чтобы поближе познакомиться с ней, детская библиотека-филиал №3 «Берегиня» провела для учащихся школы № 72 праздник «Бразилия! Бразилия! Чудесная страна» в рамках проекта Библиомарафон «С книгой по странам».

Библиотекарь рассказал ребятам много интересных фактов об истории этой страны, а также о традициях и обычаях бразильцев. Благодаря электронной презентации школьники смогли виртуально побывать в непроходимых джунглях и на берегах реки Амазонки, в которой водится опасная рыба пиранья, увидеть знаменитый водопад Игуасу и познакомиться с удивительным животным и растительным миром Бразилии. А знаменитая 40-метровая статуя Христа Искупителя, которая является символом этой страны, произвела на детей огромное впечатление.

На мероприятии также было предложено сыграть в любимую игру ребят Бразилии «Кот в мешке». Учащиеся получали шутливые задания и с удовольствием выполняли их. За это были награждены вкусными призами.

Так как футбол в Бразилии является национальным видом спорта, ребята смогли почувствовать себя настоящими футболистами и приняли участие в настольной игре «Футбол».

В ходе мероприятия юные читатели также познакомились с бразильским писателем и переводчиком Монтейру Лобату и прослушали рассказ «Носишка» из цикла произведений для детей «Орден жёлтого Дятла», а позже высказали свои впечатления об этой книге.

Такие встречи помогают не только лучше узнать традицию и культуру других стран, но также познакомиться с новыми литературными произведениями.

Год Российского кино