Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Лекция «Ваша будущая пенсия» в ЦГБ имени С.А. Есенина


01.10.2019

27 сентября 2019 года в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина по проекту «Школа финансовой грамотности «БиблиоФин» состоялась лекция-дискуссия «Ваша будущая пенсия».

Мероприятие проводилось совместно с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области.

Студенты Рязанского железнодорожного колледжа познакомились с системой пенсионного обеспечения в Российской Федерации, механизмом формирования пенсии, формулой для расчета размера пенсии; узнали о способах увеличения будущей пенсии. Представитель Отделения ПФР по Рязанской области Владислав Юрьевич Манов объяснил слушателям, для чего каждому необходим СНИЛС, что такое страховые взносы, какой минимальный стаж требуется для назначения пенсии, почему о будущей пенсии следует заботиться смолоду. Выступление специалиста сопровождалось электронной презентацией.

Слушатели приняли участие в дискуссии на тему «Как накопить на достойную старость», познакомились с книжной выставкой «Пенсионное обеспечение в России».

Все участники мероприятия получили в дар от Пенсионного фонда России учебные пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

Год Российского кино