Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 31»


04.10.2019

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 31».

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 30-го задания с аббревиатурой ТАТЯ на картинке.

Правильные ответы прислали семь участников:

Юлия Митюхина (Рязань) 26 сен

Юлия Широкова (Рязань) 26 сен

Бегенч* (Туркмения) 26 сен

Марина Михалева (Рязань) 26 сен

Алла Епихина (Рязань) 27 сен

Елена Бакшеева (Рязань) 27 сен

Сергей Ерин (Самара) 28 сен

Поздравляем победителей, отгадавших песню Сергея Есенина «Над окошком месяц». Ответ на задание № 30 – ТАТЯ – Тальянку А Теперь Я.

В новом задании № 31 на картинке аббревиатура ИПЧЯ и вот такое детективное описание. ИПЧЯ — есть закон, обязательный для всех, живущих на земле, независимо от страны проживания, но никто не стремится его исполнять. Закон терпелив, никого не торопит, хотя время от времени напоминает о себе в силу разных обстоятельств. Есть индивиды, которые считают этот закон справедливым по отношению к ДРУГИМ, но не по отношению к себе. В то время, как ДРУГИЕ считают его в высшей степени справедливым по отношению ко всем. И только герой песни подходит к закону не только философски, но и с благодарностью.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

Год Российского кино