Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотекари ЦБС г. Рязани провели субботник по благоустройству сквера в микрорайоне Недостоево


07.10.2019

4 октября 2019 года состоялся субботник по благоустройству территории будущего сквера в микрорайоне Недостоево г. Рязани. Инициатором мероприятия выступила Централизованная библиотечная система города Рязани.

Библиотеки сегодня ломают прежние стереотипы восприятия, позиционируя себя в обществе как учреждения, способные влиять на культурную жизнь города. МБУК «Централизованная библиотечная система города Рязани» не остаётся в стороне от современного библиотечного процесса.

11 сентября 2019 года состоялось открытие обновлённой библиотеки-филиала №6 МБУК «ЦБС г. Рязани» в микрорайоне Недостоево. После переезда в новое здание и ремонта библиотека нового формата готова радовать горожан новыми проектами, один из которых - «Создание «Читающего сквера» в микрорайоне Недостоево».

В летний период сквер станет читальным залом под открытым небом и площадкой для проведения разнообразных и интересных мероприятий для широкого круга пользователей.

Работа над благоустройством территории «читающего сквера» уже началась. Библиотекари ЦБС 4 октября вышли на субботник, чтобы скосить траву, убрать мусор, обрезать ветки деревьев и кустарников.

Централизованная библиотечная система города Рязани обратилась к администрации школы №70, депутатам городской Думы Г.В. Трушиной, А.И. Лемдянову и депутату областной Думы А.А. Жукаеву, а также директору Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета И.А. Мурогу с просьбой поддержать этот проект и помочь в его реализации.

Работа по благоустройству сквера будет продолжена совместными усилиями партнёров проекта весной 2020 года.

Год Российского кино