Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №9 имени П.Н.Васильева ЦБС г. Рязани школьникам рассказали о творчестве С.А. Есенина


07.10.2019

2 и 3 октября 2019 года в библиотеке-филиале №9 имени П.Н.Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Недели есенинских чтений прошли культурно-просветительские мероприятия, посвященные 124-й годовщине со дня рождения С.А.Есенина.

2 октября для учащихся 9-х классов школы №34 был проведен вечер поэзии «Гимн всему прекрасному и доброму на Земле» (общее в творчестве С.А.Есенина и П.Н.Васильева).

Участникам вечера интересно было узнать о том, что Павел Васильев был большим поклонником нашего поэта-земляка и посвятил ему немало теплых строк, называя его «соловьем рязанской земли» и «князем песни русской». Участники прочитали стихи С. Есенина и П. Васильева. Вниманию присутствующих была предложена книжная выставка «Одни из самых выдающихся лириков на мировом Парнасе».

3 октября для учащихся 5-х классов школы №34 прошло комплексное мероприятие «Князь песни русской», посвященное С.А.Есенину.

Учащиеся читали стихи С.А.Есенина, активно участвовали в викторине «Детство и юность С.Есенина. Начало творческого пути», познакомились с книжной выставкой «Князь песни русской».

Мероприятия сопровождали музыкальные произведения – песни на стихи С.Есенина и песни, посвященные поэтам.

Год Российского кино