Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Берегиня» отправила экскурсантов в «особый зал»


08.10.2019

Традиционно приветливо встретила детская библиотека-филиал № 3 «Берегиня» юных друзей у своих дверей. Учащиеся школы № 31 побывали в секторе младшего абонемента, где узнали много интересного об истории библиотеки.

Продолжилась экскурсия в особом зале, который называется «читальным» и узнали, для чего он нужен в библиотеке? Поразило детей сообщение о том, что в читальном зале есть книги – это справочники, словари, энциклопедии, которые на дом не выдаются, потому что могут понадобиться читателям в любой день. И поэтому в читальном зале есть столы для работы. И что здесь все работают и ведут себя тихо.

Внимание детей было привлечено к красочно оформленной книжной выставке-инсталляции и ярким журналам. Для закрепления материала учащимся в игровой форме была предоставлена возможность самостоятельно найти и взять с полки те книги и журналы, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

В ходе экскурсии ребята участвовали в викторине: «Что за прелесть эти сказки», где они угадывали, из какой сказки герой и как его зовут.

На прощание дети пообещали посетить библиотеку и стать ее постоянными полноправными читателями.

Год Российского кино