Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Истоки» говорили о Законе


11.10.2019

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» для учащихся 4 «Б» класса школы № 20 состоялся час вопросов и ответов «Закон о тебе, тебе о законе».

Вместе с библиотекарем дети выяснили, что такое закон. Они познакомились с основным законом нашей страны – Конституцией Российской Федерации. Библиотекарь рассказал школьникам об их основных правах и напомнил, что помимо прав существуют еще и обязанности.

В рамках игры «Право или обязанность?» четвероклассники сами определили, что из перечисленных вариантов есть право, а что – обязанность. Ребята задавали интересующие их вопросы. Какова ответственность за нарушение закона, и с какого возраста она наступает? Какие права есть у детей, не достигших 14 лет?

В гости к юным почитателям закона и порядка пришёл сказочный магистр правовых наук, который провёл занимательную мультимедийную викторину о правах и законах в Сказочной стране.

Ребята достойно справились с каверзными заданиями и ответили на все вопросы викторины. Таким образом, школьники в игровой форме закрепили знания о законах, своих правах и обязанностях.

Год Российского кино