Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 7 открылось «Литературное фойе»


14.10.2019

В течение учебного года в фойе здания детской школы искусств № 2 каждый вечер собираются учащиеся, молодые родители, бабушки и дедушки. Чтобы привлечь их внимание к чтению и книге, а также не упустить возможность провести свободное время с любимой книгой или журналом, детская библиотека-филиал № 7 будет проводить мероприятия в рамках акции «Литературное фойе».

Всем присутствующим предлагаются подборки художественной и научной-популярной литературы, книжные новинки «Книжный подиум», красочные журналы для детей и взрослых. Библиотекари проводят с участниками акции викторины, занимательные игры, конкурсы, чтение вслух.

Первое мероприятие «Журнальный киоск» очень заинтересовало детей и взрослых.Люди, впервые же минуты появления журнальной россыпи, брали красочные издания в руки и начинали листать. Молодые мамы спрашивали: «А какие у вас еще есть журналы?», пенсионеры радовались: «Как хорошо, что есть возможность с пользой провести время – почитать», а дошколята и ученики интересовались, можно ли взять домой полюбившийся журнал.

Викторина «Сказочная путаница» заставила ребят серьезно задуматься. Не обошлось без подсказок библиотекаря. Взрослые проверили свои знания, отвечая на вопросы овощной викторины «Мой огород» и викторины о любви, семье и верности «Все начинается с любви».

Акция доставила море положительных эмоций, зарядила позитивным настроением!

Год Российского кино