Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки «Ладушка» разгадывали тайну золотого ключика


16.10.2019

В детской библиотеке-филиале № 10, в рамках проекта «Ожившая книга: от чтения к театру», для учащихся 2-4 классов ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» прошла театрализованная игра-путешествие «Тайна Золотого ключика».

Ребята услышали историю написания книги «Золотой ключик или приключения Буратино» А. Толстого и с удовольствием захотели еще раз перелистать страницы любимой сказки. Затем они отправились в виртуальное путешествие по театру. Купив билет на представление, оставив верхнюю одежду в гардеробе, юные читатели вошли в зрительный зал. Когда поднялся занавес, перед присутствующими на импровизированной сцене началось настоящее представление.

Ребята встретились с главными героями сказки: куклами Буратино и Мальвиной, Пьеро, Артемоном, Арлекино, котом Базилио и лисой Алисой, черепахой Тортилой. Чтобы восстановить цепочку событий в сказке главным героям с помощью зрителей предстояло пройти ряд испытаний в поисках золотого ключика.

Сказочные персонажи участвовали в играх: «Мастерская папы Карло», «Собери золотые монеты», посетили уроки Мальвины, выполнили каверзные задания хитрой лисы Алисы и обманщика кота Базилио в игре «Поле Чудес», поучаствовали в конкурсе «На пруду у черепахи Тортиллы».

Юные актеры с помощью зрителей отлично справились со всеми испытаниями, нашли все отгадки и золотым ключиком открыли дверь в волшебный, чарующий мир театра.

Артистический талант участников, яркие костюмы, музыкальное сопровождение – все это позволило детям не только весело провести время, но и прочувствовать неповторимую атмосферу сказки А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино».

Год Российского кино