Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники ЦСДБ приняли участие в межрегиональной конференции по чтению подростков


17.10.2019

Сотрудники Централизованной системы детских библиотек приняли участие в Межрегиональной конференции «Читать или не читать? Чтение подростков в реальной и электронной среде». Она прошла в рамках празднования 100-летия Рязанской областной библиотеки. Мероприятие организованно Министерством культуры и туризма Рязанской области.

С докладами на конференции выступили библиотекари Московской, Ярославской, Липецкой, Брянской и Рязанской областей. В ходе работы были затронуты важные вопросы: что читают дети в реальной и виртуальной среде, какой должна быть первая книга ребенка и многие другие.

Участники конференции аплодисментами встретили доклад «Новое прочтение «Гарри Поттера» в рамках образовательного проекта «Рязанский Хогвартс», который подготовил библиотекарь МБУК «ЦСДБ города Рязани» Владимир Багров. Доклад сопровождался презентацией и коротким фильмом, демонстрирующим, как автор проекта и его коллега Ирина Володина проводили кастинг и занятия в волшебной школе знаний, созданной на базе Центральной детской библиотеки на средства Фонда Михаила Прохорова.

Год Российского кино