Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Творческая встреча с участницами народного женского академического хора «Ретро» во Дворце культуры «Приокский»


21.10.2019

17 октября во Дворце культуры «Приокский» состоялась традиционная творческая встреча с участницами народного женского академического хора «Ретро». Коллектив представил концертную программу под названием «Осенний вальс». В ходе концерта зрители услышали музыкальные произведения советских композиторов на тему осени, песни на стихи Сергея Есенина, а также попурри на темы песен Александры Пахмутовой (посвящение 90-летнему юбилею композитора).

Душевное исполнение участниц хора не оставило равнодушным многочисленных зрителей - весь зал хором пел любимые песни, говорил артистам комплименты, а после окончания мероприятия никак не хотел расходиться.

*Хор «Ретро» основан в 1990 году и за 29 лет своей творческой деятельности выступал на многих площадках Рязани и области. Коллектив и его солисты в разные годы становились лауреатами и дипломантами хоровой областной ассамблеи, конкурсов и фестивалей разного уровня, таких как «Салют, Победа!», «Ретро-шлягер», «Я подарю тебе романс», «Зимний сад» и многих других. Хор тесно сотрудничает с Рязанской областной универсальной научной библиотекой им. Горького и часто выступает в её стенах, ежегодно принимает участие в празднике песни имени братьев Пироговых. Коллектив имеет обширный репертуар, который включает в себя хоровые произведения русской и зарубежной классики, духовную, народную, а также современную музыку. У «Ретро» много преданных поклонников, которые не пропускают ни одного концерта и тепло благодарят артистов-любителей.

Год Российского кино