Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники музея путешественников приняли участие в конференции в РГУ


23.10.2019

22 октября в РГУ имени С.А. Есенина прошла VI Межрегиональная научно-практическая конференция «Тенденции и проблемы развития индустрии туризма и гостеприимства». В мероприятии участвовали руководители сфер образования и культуры Рязанской области, научно-педагогические работники, специалисты индустрии туризма и гостеприимства, сотрудники образовательных, туристских и гостиничных организаций.

На конференции, в частности, рассматривались актуальные вопросы развития туристской отрасли в регионе, качественные изменения в индустрии туризма, обсуждалась роль туристско-информационных центров, современные формы организации досуговой деятельности в туризме.

О деятельности Рязанского музея путешественников собравшихся проинформировала заместитель директора по научной работе РМП Светлана Викторовна Юрченко. По ее словам, в настоящее время музей путешественников является современным, динамично развивающимся учреждением.

«Данные статистики свидетельствуют о том, что интерес к музею неуклонно возрастает, – подчеркнула С. В. Юрченко. – Во многом это объясняется тем, что он занимает особое место в ряду подобных организаций культуры – не только в России, но и в мире. В задачу музея входит большая научная и экспедиционная работа, но в первую очередь – объединение путешественников и исследователей России и зарубежья во имя популяризации географической науки».

Завершилось выступление С. В. Юрченко демонстрацией информационного ролика о работе и перспективах развития Рязанского музея путешественников.

Год Российского кино