Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязанскому центру дистанционного образования – 10 лет


23.10.2019

22 октября состоялось торжество по случаю юбилея Центра образования «Дистанционные технологии». В мероприятии, проходившем в зале Рязанского областного театра кукол,  приняли участие руководители сфер образования и культуры региона, друзья и партнеры Центра. На праздник приехали также многие выпускники ЦОДТ прошлых лет.

Руководителя Центра «Дистанционные технологии» Галину Владимировну Карпачеву в числе гостей приветствовал директор Рязанского музея путешественников Александр Николаевич Капитанов. Он отметил, что ЦОДТ и музей связывают прочные дружеские отношения. «Мы реализовали с Центром ряд совместных проектов, в том числе провели большой праздник Русской Америки, в ходе которого работала музейная экспозиция, рассказывавшая об истории открытия и освоения территории Аляски русскими первопроходцами, – обратился к присутствующим А. Н. Капитанов. –  Воспитанникам Центра в музее всегда рады, мы и в дальнейшем будем проводить для них мероприятия, в том числе направленные на развитие патриотизма и сохранение исторической памяти».

А. Н. Капитанов пожелал педагогам Центра образования «Дистанционные технологии» успешной работы, а воспитанникам «семи футов под килем» во время увлекательных экспедиций в страну знаний. Директор РМП вручил Г. В. Карпачевой приветственный адрес и выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие.

Год Российского кино