Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Праздник осени в библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева ЦБС г. Рязани


24.10.2019

23 октября библиотека-филиал №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для людей с ограниченными возможностями здоровья провела осенний праздник «Закружилась листва золотая… ».

Праздник был посвящен прекрасному, нежному и грустному времени года – осени. Участники мероприятия наслаждались красотой осенней природы, воспетой в произведениях известных русских поэтов.

Присутствующие участвовали в конкурсе «Уж небо осенью дышало…» - не только слушали стихи об осени, но и с удовольствием, восхищением и трепетом сами читали стихи авторов, посвятивших немало строк этой славной поре.

Осень – это не только красота, но и время сбора урожая, подведение итогов полевых работ. Конкурс «Спор овощей» помог выяснить любимые овощи участников.

Никого не оставил равнодушным творческий конкурс «Смешной картофель» - гости рисовали на картофелине смешные рожицы, давали ей смешное имя и придумывали историю жизни.

Конкурс «Осенние узоры» помог проявить творческие способности и составить красивый узор из листьев и ягод.

Пословицы, поговорки, загадки об осени - все находило отклик и интерес у присутствующих. Самые активные, находчивые и творческие участники мероприятия получили призы.

Праздник закончился. Мы попрощались с осенью, сказали ей спасибо за теплые денечки, за вкусные фрукты и овощи, за встречу с друзьями.

Год Российского кино