Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦГБ имени С.А. Есенина читателям рассказали об электронных средствах платежа


24.10.2019

23 октября 2019 года в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для граждан пожилого возраста состоялся час правовой информации «Безопасное применение электронных средств платежа».

Очередное занятие по проекту «Школа финансовой грамотности «БиблиоФин» проводилось совместно с Отделением по Рязанской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.

Перед слушателями выступил главный эксперт отдела безопасности и защиты информации Иван Алексеевич Клочков. Специалист рассказал о типах средств платежа (наличные, безналичные, электронные), о международных и национальных платежных системах. Участники мероприятия познакомились с правилами безопасного применения банковских карт и способами защиты от мошенничества. Многочисленные вопросы слушателей подтвердили актуальность темы мероприятия.

Гости библиотеки познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Финансовая безопасность», и проверили свои знания по финансовой грамотности с помощью теста.

Год Российского кино