Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Юные сыщики нашли Винни Пуха в ЦДБ


25.10.2019

В ЦДБ еще один первый класс, работающий по программе «Дом юного книгочея», собрался на день рождения Винни Пуха.

Библиотекарь встретил своих маленьких друзей прямо в фойе. Поведал первоклашкам удивительную историю, почему середина октября считается днем рождения Винни Пуха.

Но где же виновник торжества? Первоклассники и самые лучшие друзья медвежонка: пятачок, кролик, тигра и ослик Иа-Иа тут же отправились на поиски. В помощь им были даны особые приметы Винни Пуха. Юные сыщики облазили все уголки библиотеки, заглянув даже в кабинет директора ЦСДБ. Но и там Винни не был замечен.

Но, что это, в читальном зале среди ярких цветов послышалось то ли сопенье, то ли ворчанье. Там в мягком кресле сидел медвежонок и лакомился конфетами. При этом время от времени он почесывал свой затылок. Всё, сомнений не было – по всем приметам это был он – наш Винни!

Радостные дети и Пух отправились веселиться. Они играли, кричали, сопели, пыхтели, шумели. Веселая собралась компания. Звонкий детский смех раздавался по всей библиотеке.

На прощанье Винни одарил первоклашек сладостями. Дети прощались с самым симпатичным и любимым на всей планете медвежонком. Впереди были заслуженные осенние каникулы!

Год Российского кино