Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники ЦГБ имени С.А. Есенина провели День специалиста


31.10.2019

29 октября 2019 года в школе № 10 г. Рязани состоялся День специалиста с участием Центральной городской библиотеки имени С.А.Есенина.

Несмотря на капитальный ремонт, Центральная городская библиотека имени С.А.Есенина остаётся востребованной жителями города. Пока её залы находятся на модернизации и не могут принять большое количество посетителей, работники библиотеки сами выходят к читателям и продолжают работать с партнёрами. Так, в школе №10 города Рязани для педагогического коллектива прошёл День специалиста «Формирование и развитие творческого потенциала педагогов в условиях реализации ФГОС НОО ОВЗ, ФГОС ООО», который провела Т.В.Борисова, главный библиотекарь ЦГБ имени С.А.Есенина.

Она подготовила библиографический обзор «Творчество, педагогическая компетентность и профессиональное мастерство – решающие факторы обеспечения качества образования», в ходе которого познакомила учителей с новинками литературы по заявленной тематике.

Не остались в стороне и сами педагоги, они поделились опытом работы, осветив вопросы «Творческая деятельность учителя начальных классов как решающий фактор развития познавательного интереса и творческих способностей учащихся» и «Творческий потенциал уроков ИЗО».

Далее участники мероприятия активно включились в литературную игру «Театр уж полон, ложи блещут», посвящённую Году театра, где смогли продемонстрировать свои артистические способности и искусство декламации. Творческое задание на осеннюю тематику позволило педагогам показать свой профессиональный потенциал, фантазию и умение работать с различными материалами. Книжная выставка «Педагог: профессия, творчество, личность» проиллюстрировала информационные возможности ЦГБ имени С.А.Есенина и заинтересовала педагогов школы.

Подобная коллаборация учителей и библиотекарей укрепляет сотрудничество и позволяет испытывать потребность друг в друге.

Год Российского кино