Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Учащиеся ДХШ №1 стали победителями Национального фестиваля-конкурса традиционного творчества молодежи «Есенинская Русь»


01.11.2019

В четверг, 31 октября, в Муниципальном культурном центре города Рязани состоялась торжественная церемония открытия выставки в рамках XIX Национального фестиваля-конкурса традиционного творчества молодежи «Есенинская Русь».

Национальный фестиваль-конкурс приурочен к празднованию дня рождения нашего земляка, великого русского поэта Сергея Есенина, и проводится в целях сохранения и развития русской культуры и традиций народного творчества. В этом году в нём принимают участие 1 100 человек из более чем 20-ти городов России: Магнитогорска, Липецка, Тулы, Твери, Новомосковска, Брянска, Тольятти, Тамбова, Челябинска, Орла, Набережных Челнов, Курска, Волгограда, Саранска, Сызрани, Чебоксар, республик Башкортостан и Йошкар-Олы и многих других.

На торжественной церемонии открытия выставки в рамках фестивальной программы награждали победителей в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». Учащиеся детской художественной школы стали лауреатами и дипломантами в обеих номинациях. Свои заслуженные награды победители приняли из рук председателя Рязанского отделения Союза художников России Виктора ЛеонидовичаГрушо-Новицкого.

Мы поздравляем наших учащихся с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Год Российского кино