Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Учащиеся ДШИ №2 успешно выступили на конкурсе «Есенинская Русь»


05.11.2019

31 октября в Муниципальном культурном центре города Рязани состоялась торжественная церемония открытия выставки в рамках XIX Национального фестиваля-конкурса традиционного творчества молодежи «Есенинская Русь».

Национальный фестиваль-конкурс приурочен к празднованию дня рождения нашего земляка, великого русского поэта Сергея Есенина, и проводится в целях сохранения и развития русской культуры и традиций народного творчества. Ежегодно с огромной гордостью в нем принимают участие ученики детской школы искусств № 2.

Образцовый коллектив Рязанской области хореографический ансамбль «Радость» представил для выступления польку «Прогулка» (рук. Лесных Н.А. и Федотова Э.В., постановка Васиной К.В.) Этот новый номер с воодушевлением и задором исполнили учащиеся 4 - 5 классов.

По итогам выступления они стали Дипломантами конкурса.

18 учащихся отделения изобразительного искусства стали участниками в номинации «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» (педагоги: Жесткова М.С., Матвейчук М.Ю., Мазуркина М.В.)

Порадовали результатами учащиеся преподавателя Мереновой Татьяны Александровны.

На торжественной церемонии в рамках фестивальной программы они награждены дипломами и кубками победители в номинации «Изобразительное искусство»:

Лауреат II степени - Ракина Виктория - категория 7-12 лет

Дипломант - Тихонова Диана - категория 7-12 лет

Дипломант - Косицков Михаил - категория 13-16 лет

Мы поздравляем наших учащихся и их преподавателей с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Год Российского кино