Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 37»


18.11.2019

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 36-го задания с аббревиатурой ЗУУУ на картинке. С ним справились лишь пять участников:

Юлия Широкова (Рязань) 7 ноя в 14:17

Алла Епихина (Рязань) 7 ноя в 14:33

Юлия Митюхина (Рязань) 7 ноя в 15:00

Бегенч* (Туркмения) 7 ноя в 15:34

Сергей Ерин (Самара) 7 ноя в 22:14

Поздравляем победителей, отгадавших «Песню о библиотеке имени Ленина» Александры Пахмутовой. Ответ на задание № 36: ЗУУУ – Завет Учиться Учиться Учиться.

В новом задании № 37 на картинке аббревиатура ПАНЯ и вот такое детективное описание. ПАНЯ – один человек дошел до того, что стал разговаривать с мифическим созданием. И не просто разговаривать, а даже выпрашивать у него некоторые преференции для своего жизнеобеспечения; да, не обычного, а преуспевающего. Кстати, взамен ничего не предлагал. Видимо, по этой причине сделка не состоялась. Хотя оптимизму этого человека по-белому можно позавидовать. Так что остается надежда, что своего часа он обязательно дождется. Эту песню озвучила Александра Пахмутова.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители получат Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 37 необходимо отправить простым сообщением на адрес muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск четверга 21 ноября. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

Год Российского кино