Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 38»


21.11.2019

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 37-го задания с аббревиатурой ПАНЯ на картинке. С ним справились пять участников:

Юлия Митюхина (Рязань) 15 ноя в 13:52

Бегенч* (Туркмения) 15 ноя в 14:14

Алла Епихина (Рязань) 15 ноя в 15:09

Юлия Широкова (Рязань) 15 ноя в 17:56

Юлия Ермина (Рязань) 17 ноя в 21:15

Поздравляем победителей, отгадавших «Птица счастья» Александры Пахмутовой. Ответ на задание № 37: ПАНЯ – Первым А Не Я.

В новом задании № 38 на картинке аббревиатура ОЛЛИ и вот такое детективное описание. ОЛЛИ – если то, что происходит на земле, не сопоставлять с тем, что происходит в воздухе, то в природе, как бы, ничего и не происходит. Но это только, если не сопоставлять. Однако мы всегда находим параллели, которые нарушают аксиомы геометрии, пересекаясь в обозримом будущем. И тогда мы сердцем чувствуем, что то, что происходит на земле, связано с тем, что происходит в воздухе, как это случилось однажды с папой Маленького принца… А композитор Александра Пахмутова смогла это еще выразить в музыке.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители получат Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 38 необходимо отправить простым сообщением на адрес muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск четверга 28 ноября. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

Год Российского кино