Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Рязань – Новогодняя столица России 2020»: на главной площади города был торжественно дан старт праздничным мероприятиям проекта


09.12.2019

7 декабря на площади Ленина состоялось торжественное открытие череды праздничных мероприятий в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица 2020». Здесь, с большой сцены, жителей и гостей города приветствовали первые лица региона и областного центра – Губернатор Николай Любимов, глава муниципального образования Юлия Рокотянская, глава администрации Рязани Елена Сорокина.

«Сегодня мы первыми в мире начинаем встречать Новый год. Мы открываем проект «Новогодняя столица России» в нашей любимой Рязани. Я желаю вам за этот месяц, в который мы будем встречать Новый год, набраться сил, здоровья. Тепла вам, добра, любви!», – обратился к гостям праздника Николай Любимов.

Глава администрации Елена Сорокина подчеркнула, что «мы целый год готовились, очень волновались, чтобы достойно представить наш город и провести праздники на самом высоком уровне».

«Нам очень повезло с красивой датой – мы становимся Новогодней столицей России в 2020 год. Пусть эта магия цифр с боем курантов войдет счастьем в каждую рязанскую семью, пусть красота и гармония числа 2020 принесет нам благополучие, взаимопонимание и успех во всех делах», – пожелала она.

Также всех собравшихся на площади поздравили гости – Дед Мороз из Великого Устюга, Властелин холода из Якутии Чысхаан и его внучка, якутская зима Хаарчаана.

Завершилась праздничная программа концертом, пиротехническим и лазерным шоу.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино