Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦДБ подарила праздник детям Новогодней столицы России


09.12.2019

Накануне открытия проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020» в Центральной детской библиотеке прошел грандиозный праздник для будущих читателей.

В фойе у ёлки воспитанников детского сада встретила Снегурочка (сотрудника ЦДБ Александра Аксёнова). Она вручила каждому ребёнку волшебный камешек, который позднее пригодится в поисках Деда Мороза. Построившись паровозиком, дети отправились в актовый зал.

Здесь к Снегурочке присоединилась симпатичная Мышь библиотечная. Вместе они засыпали детей интересными и весёлыми заданиями. Каждое выполненное задание приближало прибытие Деда Мороза.

И он предстал во всем своем величии. Добрый волшебник возглавил шествие детей к главной библиотечной ёлке, где веселье вспыхнуло с новой силой. Замечательный праздник продлился два часа, которые пролетели совершенно незаметно.

Дети пришли не с пустыми руками, они подарили Деду Мороза поздравительные открытки, выполненные с любовью к его дню рождению. В ответ волшебник раскрыл свой бездонный мешок и щедро отсыпал в подставленный воспитателями пакет вкусных конфет. Прощаясь Дед Мороз пригласил всех на гуляния в Новогодней столице России, которой в этом году стала родная Рязань.

Год Российского кино