Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Мероприятие, посвященное повышению финансовой грамотности, в библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани»


14.11.2019

12 ноября 2019 года в библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Всероссийской Недели сбережений и проекта «Школа финансовой грамотности «БиблиоФин» состоялся вечер вопросов и ответов «Прививаем культуру финансовой грамотности».

На мероприятие был приглашен сотрудник отдела безопасности и защиты информации Отделения по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, главный эксперт Иван Алексеевич Клочков. Сотрудник банка рассказал присутствующим о способах защиты от мошенничества на финансовом рынке услуг.

Участникам мероприятия была предложена лекция и электронная презентация «Кибербезопасность при осуществлении финансовых операций в сети Интернет». Читатели получили рекомендации о том, как грамотно распоряжаться своими денежными средствами при оплате покупок через Интернет, и при оплате картой, на что обратить внимание перед использованием банкомата и как не стать жертвой кибермошенников.

В завершение встречи участники получили памятки с рекомендациями по защите электронных средств платежа.

Год Российского кино