Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Администрация и преподаватели ДШИ № 7 приняли участие во всероссийском совещании


17.12.2019

16 и 17 декабря 2019 года администрация и преподаватели ДШИ № 7 приняли участие в работе Всероссийского совещания руководителей и специалистов региональных методических служб в сфере культуры и искусства. Мероприятие посетили: директор Зайцева Л.Н., заместитель директора по научно-методической работе Руслякова С.В., преподаватель фортепиано Смирнова Л.В., преподаватель художественного отделения Баскакова А.А.

Мероприятие проходило в Москве. 16 декабря в Российской академии музыки имени Гнесиных состоялось Пленарное заседание, на котором выступил министр культуры и туризма Рязанской области Попов Виталий Юрьевич. В этот день работа продолжилась на семинаре, затем состоялся концерт лауреатов общероссийского конкурса Министерства культуры РФ «Молодые дарования России» разных лет.

17 декабря работа продолжилась на секциях: «Музыкальное искусство», «Изобразительное искусство, архитектура и дизайн» в РАМ имени Гнесиных и Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Спикерами всероссийского совещания являются ведущие преподаватели московских вузов, ДМШ и ДШИ России.

Организаторы совещания – департамент науки и образования Министерства культуры Российской Федерации и Федеральный ресурсный методический центр развития образования в сфере культуры и искусства в рамках Программы содействия развитию региональных систем художественного образования.

Год Российского кино