Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Литературное фойе» Новогодней столицы встретило читателей детской библиотеки


17.12.2019

Не успеет закончиться осень, а дети спешат писать письма Деду Морозу с просьбами о любимых подарках. В этом году отношение владыки Великого Устюга к рязанским детям особое. Ведь все они должны знать, что Рязань сейчас не просто столица края – она объявлена новогодней столицей всей нашей родины – России.

На первом месте в списке ожидаемых подарков – чудесные новогодние, рождественские и зимние книги для детей. Для учащихся школы искусств № 2 и их родителей в рамках цикла мероприятий «Литературное фойе» библиотека-филиал № 7 провела знакомство с новыми книгами и журналами «Новый год стучится в двери». Вместе с библиотекарями присутствующие поучаствовали в выставке-рекламе детских журналов и книжных новинок «Почитаем, отдохнём — время с пользой проведём».

Новогодняя викторина «К нам приходит Новый год и подарки нам несёт!» помогла ребятам и взрослым вспомнить, а некоторым и познакомиться с историей, обычаями и традициями новогоднего праздника в России и других странах.

Демонстрация книг привлекла детей к прочтению и выявлению любимых произведений литературы различных жанров. Многие рекламированные книги и журналы были взяты на дом для чтения.

Год Российского кино