Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Ветераны и литераторы сверили часы Новогодней столицы в детской библиотеке «Феникс»


18.12.2019

Накануне, 17 декабря, в детской библиотеке-филиале №5 состоялась встреча членов Рязанской региональной организации Союза литераторов России и Совета ветеранов Железнодорожного района.

С приветственным словом выступила Наталья Золотых – председатель Рязанской региональной организации Союза литераторов России. Наталья Петровна поздравила присутствующих с Новым годом, пожелала успехов, долголетия и, конечно же, здоровья.

Особое внимание в своем выступлении она уделила тому, что Рязань стала Новогодней столицей России. Ветераны узнали, какие мероприятия запланированы в нашем городе в течение декабря и в праздничные дни января, какие представления, культурные и арт-объекты, посвященные новогодней тематике они смогут посетить в нашем городе.

Продолжилась встреча выступлениями членов Союза литераторов. Замечательные стихотворения собственного сочинения, посвященные наступающему Новому году, прочитали Л.П.Башлыкова, С.П.Ипатов, Г.И. Гедерт и Е.А.Шумайлова.

Завершилась интересная и насыщенная встреча выступлением поэтессы и певицы Галины Маслениковой. В исполнении Галины Николаевны прозвучали трогательные и душевные композиции «Вальс на катке», «Как долго я тебя ждала», «Про бабушку», «Часы» и другие.

Год Российского кино