Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детские библиотекари открыли в Новогодней столице еще одну Мастерскую Деда Мороза


20.12.2019

В детской библиотеке-филиале № 4 «Росинка» для воспитанников «Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции» открылась Мастерская Деда Мороза. Мероприятие прошло в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020».

На открытии дети узнали о новогодних традициях и окунулись в атмосферу самого долгожданного и волнующего праздника – Нового года. Библиотекарь рассказал забавные факты о мыши – символе наступающего года и провел обзор у выставки «Книжки для мышки», на которой представлены литературные произведения русских и зарубежных писателей. Ребята познакомились с мышонком Пиком из сказки Виталия Бианки, мышкой-норушкой из русской народной сказки «Теремок», с белой церковной мышкой Тильдой из чудесной истории Андреаса Х. Шмахтла и другими героями.

Мальчикам и девочкам предложили сделать своими руками мышку с помощью цветной бумаги, клея и ножниц. У школьников получились милые зверьки, которым они дали имена и наделили их чертами характера. А кто-то из участников мастер-класса проявил свою фантазию и дополнил поделку мыши элементами одежды.

Год Российского кино