Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Рязанский пирожОК 2020»: на гастрономическом фестивале продегустировали более двух тысяч пирожков


23.12.2019

21 декабря в Рязани стартовал третий гастрономический фестиваль «ПирожОК 2020». Праздник вкуса на улице Почтовой проходит в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020».

Для гостей была организована насыщенная программа с угощениями, дегустациями, мастер-классами и концертом, подготовленным лучшими рязанскими артистами.

Вдоль главной пешеходной улицы работали 14 ярмарочных домиков, в которых предприятия и организации областного центра предложили своим гостям разнообразный ассортимент хлебобулочной продукции, в том числе несколько видов пирожков.

Кафе и пекарни Рязани соревновались за звания «Самого вкусного рязанского пирожка» и «Самого красивого пирога». Оба голосования прошли в Интернете с использованием QR-кодов. Горожане могли не только купить пироги, но и получить их бесплатно, участвуя в интерактивах.

«Мы рады приветствовать всех жителей и гостей города Рязани на этом празднике. У нас работают торговые ряды, аттракционы и представлены самые вкусные пирожки. Желаю, чтобы праздник сегодня удался», – приветствовал собравшихся заместитель главы администрации Игорь Тишин.

Награды победителям вручила председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, поблагодарив рестораторов, предприятия и организации за отзывчивость и открытость, профессиональный подход к работе.

Победителем в номинации «Самый вкусный рязанский пирожок» стала продукция МП «Детское питание», в номинации «Самый красивый пирог» награду получила столовая «По Щучьему велению».

Победители получили сертификаты на 20 тысяч рублей от партнера мероприятия ООО «Русские мельницы» на приобретение муки, производимой предприятием.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино