Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДМШ №6 прошла литературно-музыкальная композиция «Художник И.И. Левитан. Вдохновленный природой»


23.12.2019

19 декабря 2019 года в МБУДО «Детская музыкальная школа № 6» прошла литературно-музыкальная композиция «Художник И.И. Левитан. Вдохновленный природой», посвященная 160-летию со дня его рождения. Данное мероприятие подготовила и провела преподаватель Ольга Анатольевна Павлова.

Слушатели познакомились с жизнью и творчеством знаменитого художника, его участием в художественной, литературной и общественной жизни своей эпохи. Они погрузились в яркую стихию красок, звуков, впечатлений и эмоций.

В исполнении юных музыкантов и их наставников прозвучала великолепная музыка разных жанров – классические и современные произведения, народная песня. Учащиеся и преподаватели музыкальной школы выступали с большим вдохновением, продемонстрировав высокое профессиональное мастерство. Публика получила большое наслаждение от концерта, отметив высокую исполнительскую культуру музыкантов, органичное вплетение концертных номеров в контекст мероприятия. Живая музыка принималась зрителями с необыкновенным воодушевлением, громкими аплодисментами, вызвала всеобщий интерес и восхищение.

Программа вечера была дополнена яркой видео презентацией. На экране демонстрировался видео ряд знаменитых картин художника, его современников, учителей, друзей, соратников.

Литературно-музыкальная композиция стала вкладом в дело популяризации творчества И.И. Левитана среди юных слушателей, родителей, гостей школы.

Год Российского кино