Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошел творческий марафон «Дорогою добра»


23.12.2019

22 декабря в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина вновь прошел инклюзивный фестиваль творчества «Дорогою добра». Его проведение стало доброй традицией. Участниками мероприятия стали воспитанники школы-интерната №26 , школы-интерната №18, центра образования «Дистанционные технологии», а также представители специализированных организаций.

Концерт прошел в два отделения. Первое, детское, открыла рождественская сказка инклюзивного театра из Касимова «Добрые сердца». А юные рязанские артисты представили номера жестового пения, исполнили эстрадные композиции и стихи. Многих из участников фестиваля публика уже знает очень хорошо. Например, чтецов из ЦОДТ Мишу Афанасьева и Владика Ясалова.

Тринадцатилетняя красавица Лера Родина покорила весь зал игрой на гуслях и исполнением русской песни «Реченька». Коллектив «Panda-music»зал также поприветствовал бурными аплодисментами. Элита Овчинникова и Филипп Голощак соединили обычное пение с жестовым. В итоге получился пронзительный и очень трогательный номер.

Выступление взрослых коллективов закончилось настоящей дискотекой. Присутствующие пустились в пляс под песни Дмитрия Лунева. Затем в зале прозвучали лирические песни под рояль в исполнении хора «Надежда». Озорные и задорные композиции под баян представил хор «Журавушки». И, конечно, участниками марафона стали знаменитые «Ложкари» под руководством Риммы Наумовой, которые взбодрили публику своей задорной игрой.

Красивая музыка, костюмы, теплая атмосфера в зале – это и есть дорога добра. Инклюзивный праздничный новогодний вечер в библиотеке объединил разных артистов: больших и маленьких, профессионалов и любителей. Потому что дорога добра — широка и светла, а места на ней хватит всем.

Год Российского кино