Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читателей детской библиотеки «Берегиня» угостили новогодними книгами


24.12.2019

В преддверии Нового года, в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020» в детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» состоялось очередное занятие кружка «Библиотека собирает друзей». Для гостей прошел литературный час «Угощаю интересной книгой».

Как приятно в новогодние и рождественские праздники провести время за чтением добрых, интересных книг! Чтобы поднять праздничное настроение, возле нарядно украшенной елочки для детей и родителей библиотекари оформили книжную выставку, на которой были представлены произведения о зиме, Новом годе и Рождестве, волшебные истории, новогодние стихи и сказки, святочные рассказы.

На мероприятии гости окунулись в мир чудес и волшебства, узнали много нового и интересного: о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о том, как называли в старину зиму, о происхождении зимних месяцев и восточном «животном цикле».

Познакомившись с интересными книгами, дети приняли участие в праздничных играх и конкурсах: «Доскажи словечко», «Нарядная елка», «Помощники Деда Мороза», «Снежные фигуры», «Волшебный снеговик».

Отгадав зимние загадки, ребята показали сценку «Долгожданный снег». Вдоволь наигравшись, дети рассказали новогодние стихотворения и получили посылку с праздничными подарками от Деда Мороза.

По доброй традиции закончилось мероприятие чаепитием.

Год Российского кино