Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Новогодней столице детская библиотека «Феникс» подарила праздник читателям с ОВЗ


25.12.2019

В рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020» в библиотеке-филиале № 5для читателей с ОВЗ Советского района и общества ГООРДИ прошел новогодний праздник «Как блестит огнями елка…».

Праздник посетила Елена Щелокова – помощник депутата Рязанской городской Думы О.Е. Смирновой. Она поздравила собравшихся и подарила сладкие подарки к Новому году.

Стартовал праздничный день стихотворным марафоном, участниками которого стали Лена Воржеинова, Вера Сухарева, Александр Терехов и другие читатели с ОВЗ.

Продолжился праздник небольшим концертом. Владимир Колмогорцев, Владимир Власов и Александр Терехов исполнили несколько композиций. Новогодние, зимние, проникновенные и просто весёлые – песни создали в зале атмосферу тепла и уюта.

События на празднике шли своим чередом, и концерт сменился игровой частью. Читатели разгадали новогодние викторины «Снежный художник», «Моя ёлочная игрушка» и «Новогодний конверт» и получали небольшие подарки с веток ёлочки.

После викторин «ловкость рук и полное отсутствие мошенничества» продемонстрировал Владимир Замура. Гостей ждал спектакль «Новогодние приключения Деда Мороза и Снегурочки», который представили читатели. В зимнем новогоднем лесу произошло ЧП – Баба Яга и Бармолей украли Снегурочку. Что же делать? Дед Мороз и зайцы поспешили на помощь. Снегурочка была освобождена и по дороге домой помогла Деду Морозу победить старуху Шапокляк.

Завершился праздник хороводом под песню в «Лесу родилась ёлочка», новогодней дискотекой и вручением сладких подарков.

Год Российского кино