Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Новогодней столице прошел праздник для членов «Ассоциации бывших малолетних узников фашистских лагерей»


25.12.2019

Новогодний праздник «Новый год, весёлый праздник, дарит снова волшебство» для членов «Ассоциации бывших малолетних узников фашистских лагерей» состоялся 24 декабря в библиотеке-филиале №5. Праздник прошел в рамках «Рязань – Новогодняя столица России 2020».

Поздравить гостей, по традиции, пришли юные волонтеры из средней школы №44. Ребята прочитали новогодние стихотворения, поздравления, исполнили весёлые и зажигательные песни, вручили гостям праздника подарки, сделанные своими руками с огромной теплотой и старанием.

Но на этом поздравительная часть не закончилась. Гостей поздравили учащиеся железнодорожного техникума, участники Всероссийского движения «Волонтеры Победы». Волонтеры примерили на себя роли Деда Мороза и Снегурочки и отлично справились с задачей! Теплые слова поздравлений и пожеланий были подкреплены приятными подарками – ослепительно желтыми апельсинами.

А завершился праздник концертом. Концертмейстер ДМХШ №8 Александр Рыбалковский исполнил трогательные и знакомые каждому мелодии «Утомленное солнце», «Риорита», «В парке Чаир» и другие. Слушатели не только подпевали Александру Ивановичу, но и с удовольствием танцевали.

Завершился праздник традиционным чаепитием за праздничным столом.

Год Российского кино