Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Праздник «Октябрьскому району – 70» собрал 2 апреля жителей микрорайона Песочня


04.04.2016

2 апреля жители микрорайона Дашково-Песочня собрались на праздник «Октябрьскому району – 70», чтобы порадоваться успехам, которые были достигнуты за годы существования района, поделиться планами на будущее. Детская библиотека–филиал № 3 «Берегиня» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани»), которая является одной из старейших библиотек Октябрьского района, присоединилась к празднику.

70 лет назад на карте города Рязани появился Октябрьский район. Это было далекое послевоенное время, когда наша страна поднималась из руин, восстанавливая народное хозяйство. Шли годы и сейчас это огромный район города Рязани с общеобразовательными школами, культурными учреждениями, высотными домами и замечательными людьми, делающими всё, чтобы их район был самым лучшим.

На празднике сотрудники библиотеки предложили маленьким жителям города поучаствовать в познавательной викторине. Дети доставали вопросы из волшебной корзинки, отвечали на них, и за каждый правильный ответ получали призы. Викторина настолько увлекла жителей микрорайона, что в ней приняли участие не только дети, но и взрослые.

Книжная выставка познакомила всех присутствующих с красочной, интересной детской литературой. У выставки завязалась оживлённая беседа о книгах, о чтении, о роли чтения в жизни ребёнка. Библиотекари с удовольствием рассказывали о детской библиотеке,  давали рекомендации родителям о том, как привить любовь к чтению и предлагали буклеты.

Праздник проходил весело, дружно, с песнями, с выступлениями артистов. Такие праздники сплачивают людей и делают нас добрее.

Год Российского кино