Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Зимние дни джаза в Рязани»: третий фестивальный день был посвящен Новогодней столице


06.01.2020

6 января в Муниципальном культурном центре прошел концерт-открытие «Зимние дни джаза» в рамках фестиваля «Дни джаза», одним из зрителей которого стала глава администрации Рязани Елена Сорокина.

В этот день в концерте приняли участие: Эстрадный оркестр ДК Приокский под управлением Максима Бабия (г. Рязань), Элла Хрусталева и вокальный квартет Мама Jazz (г. Рязань), Виталий Кись&этно-фьюжн проект «Груня» (г. Москва), Группа Feelin’s (г. Рязань), Boris Savoldelli (Италия) и другие музыканты - гости Новогодней столицы России.

В программе были исполнены уникальные прочтения любимых русских музыкальных тем, авторские композиции, оригинальное слияние народных музыкальных традиций с различными направлениями современной музыки — funk, acid-jazz, house, lounge и традиционный джаз.

Концерт стал презентацией фестиваля «ЕсенинJazz», который впервые пройдет летом 2020 года в Рязанском регионе.

«Дни джаза» проходят в Рязани уже в четвертый раз. Фестиваль организован по инициативе творческого центра Feelin’s, он стартовал 4 января и продлится до 12 января. В эти дни жители и гости города смогут послушать джаз на больших и малых площадках – в концертных залах, кафе, ресторанах и торговых центрах, и насладиться красотой и многообразием этого музыкального жанра в исполнении как рязанских музыкантов, так и гостей из других городов и стран.

Помимо этого, в Музейно-выставочном центре им. Каширина «Фотодом» до 13 января работает выставка «Весь этот джаз» члена союза фотохудожников России Алексея Гольянова (г. Челябинск). В выставке представлены более 50 работ, в основном портреты лидеров российского и челябинского джаза, а также джазовые зарисовки.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино