Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

На Лыбедском бульваре состоялся показ спектакля «Свет Рождества»


09.01.2020

7 января на Лыбедском бульваре состоялся показ спектакля «Свет Рождества», в постановке которого участвовали артисты Молодежного экспериментального театра под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Василия Грищенко, а также артисты Рязанского театра драмы и студенческого театра РГУ «Переход».

Режиссер-постановщик, сценарист и хореограф спектакля — Ольга Прищепова. Показ спектакля организован Рязанской епархией и ГБУК РО «Информационно-аналитический центр культуры туризма» и при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области.

Перед началом представления зрителей поздравил с Рождеством председатель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков. Он отметил, что показ рождественского спектакля уникален для Рязани и пожелал всем радости, мира, света и благословения.

В ходе представления зрители познакомились с историей светлого праздника Рождества Христова, услышали историю о волхвах и царе Ироде, а после погрузились в волшебство сказки о двенадцати месяцах. Также на сцене прозвучали рождественские песни в исполнении ансамбля «Радуница».

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино